российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Трое грибников пропали без вести в лесах Пермской области

С начала грибного сезона в лесах области заблудились 12 человек. Семеро грибников найдены, трое пропали без вести, трое обнаружены скончавшимися, – сообщили «Новому Региону» в областной поисково-спасательной службе.

По словам спасателей, большинство пропавших находились в преклонном возрасте. Уходя в лес, они не запаслись элементарными средствами: теплой одеждой, лекарствами, картой местности. Некоторые из грибников находились в состоянии психического расстройства или страдали заболеваниями сердца, из-за чего не смогли самостоятельно выбраться из леса. В подобных случаях поисково-спасательная служба рекомендует грибникам ни в коем случае не отправляться в лес по одному, а перед уходом обязательно сообщить родственникам предполагаемые координаты своего пребывания.

© 2003, «Новый Регион (Пермь)»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках